Tabellen und Ergebnisse: Auslese / NSU I

Tabelle

# Verein
Spiele
Siege
Niederlagen
3:0 / 3:1
3:2
2:3
1:3 / 0:3
Ballquotient
Ballverhältnis
Satzquotient
Satzverhältnis
Punkte
1 FSV Bad Friedrichshall 1 8 7 1 0 0 0 0 1.3 412:317 4.67 14:3 20
2 SG Weissach im Tal 1 8 7 1 0 0 0 0 1.42 439:309 3.5 14:4 19
3 TSF Welzheim 3 8 6 2 0 0 0 0 1.19 402:337 2.4 12:5 17
4 TSV Tauberbischofsheim 8 5 3 0 0 0 0 1.11 451:408 1.71 12:7 16
5 Neckarsulmer Auslese 8 3 5 0 0 0 0 0.99 450:456 0.75 9:12 10
6 SV Winnenden 1 8 3 5 0 0 0 0 0.92 357:387 0.7 7:10 10
7 VSG Gündelbach 8 3 5 0 0 0 0 0.75 309:412 0.64 7:11 9
8 TSV Lehrensteinsfeld 1 8 2 6 0 0 0 0 0.82 322:391 0.33 4:12 6
9 MTV Ludwigsburg No. 4 8 0 8 0 0 0 0 0.7 297:422 0.06 1:16 1

 

Spielplan

Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
4 1 06.10.2018 13:00 14:00 Sporthalle Bildungszentrum Weissacher Tal, Weissach i. T. SG Weissach im Tal 1 MTV Ludwigsburg No. 4 2:0
(25:19, 25:9)
5 1 06.10.2018 13:00 14:00 Sporthalle Bildungszentrum Weissacher Tal, Weissach i. T. Neckarsulmer Auslese MTV Ludwigsburg No. 4 2:1
(19:25, 25:13, 25:8)
6 1 06.10.2018 13:00 14:00 Sporthalle Bildungszentrum Weissacher Tal, Weissach i. T. SG Weissach im Tal 1 Neckarsulmer Auslese 2:1
(25:21, 20:25, 25:22)
7 1 06.10.2018 - - FSV Bad Friedrichshall 1 FSV Bad Friedrichshall 1 TSV Lehrensteinsfeld 1 2:0
(29:27, 25:8)
8 1 06.10.2018 - - FSV Bad Friedrichshall 1 TSV Lehrensteinsfeld 1 TSV Tauberbischofsheim 0:2
(19:25, 19:25)
9 1 06.10.2018 - - FSV Bad Friedrichshall 1 FSV Bad Friedrichshall 1 TSV Tauberbischofsheim 2:1
(16:25, 28:26, 25:21)
1 1 07.10.2018 13:00 13:45 Stadionhalle, Winnenden SV Winnenden 1 VSG Gündelbach 2:0
(25:20, 25:17)
2 1 07.10.2018 13:00 13:45 Stadionhalle, Winnenden VSG Gündelbach TSF Welzheim 3 0:2
(18:25, 18:25)
3 1 07.10.2018 13:00 13:45 Stadionhalle, Winnenden SV Winnenden 1 TSF Welzheim 3 0:2
(24:26, 10:25)
10 2 20.10.2018 13:00 14:00 Wörthalle, Tauberbischofsheim TSV Tauberbischofsheim TSF Welzheim 3 2:0
(26:24, 25:22)
11 2 20.10.2018 13:00 14:00 Wörthalle, Tauberbischofsheim TSF Welzheim 3 SG Weissach im Tal 1 0:2
(20:25, 19:25)
12 2 20.10.2018 13:00 14:00 Wörthalle, Tauberbischofsheim TSV Tauberbischofsheim SG Weissach im Tal 1 1:2
(17:25, 26:24, 22:25)
13 2 21.10.2018 13:00 14:00 Wachtkopfhalle, Gündelbach VSG Gündelbach Neckarsulmer Auslese 2:1
(25:18, 22:25, 25:14)
14 2 21.10.2018 13:00 14:00 Wachtkopfhalle, Gündelbach TSV Lehrensteinsfeld 1 Neckarsulmer Auslese 0:2
(24:26, 15:25)
15 2 21.10.2018 13:00 14:00 Wachtkopfhalle, Gündelbach VSG Gündelbach TSV Lehrensteinsfeld 1 2:0
(27:25, 25:23)
16 2 21.10.2018 12:00 13:00 Innenstadthalle, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg No. 4 FSV Bad Friedrichshall 1 0:2
(16:25, 22:25)
17 2 21.10.2018 12:00 13:00 Innenstadthalle, Ludwigsburg SV Winnenden 1 FSV Bad Friedrichshall 1 0:2
(21:25, 23:25)
18 2 21.10.2018 12:00 13:00 Innenstadthalle, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg No. 4 SV Winnenden 1 0:2
(18:25, 20:25)
19 3 10.11.2018 13:00 13:30 Neuberghalle, Neckarsulm Neckarsulmer Auslese TSV Tauberbischofsheim 0:2
(20:25, 20:25)
20 3 10.11.2018 13:00 13:30 Neuberghalle, Neckarsulm TSV Tauberbischofsheim SV Winnenden 1 0:2
(21:25, 19:25)
21 3 10.11.2018 13:00 13:30 Neuberghalle, Neckarsulm Neckarsulmer Auslese SV Winnenden 1 2:1
(25:21, 21:25, 25:17)
25 3 25.11.2018 14:00 14:30 Gemeindehalle Lehrensteinsfeld, Lehrensteinsfeld TSV Lehrensteinsfeld 1 MTV Ludwigsburg No. 4 2:0
(25:20, 28:26)
26 3 25.11.2018 14:00 14:30 Gemeindehalle Lehrensteinsfeld, Lehrensteinsfeld MTV Ludwigsburg No. 4 TSF Welzheim 3 0:2
(18:25, 20:25)
27 3 25.11.2018 14:00 14:30 Gemeindehalle Lehrensteinsfeld, Lehrensteinsfeld TSV Lehrensteinsfeld 1 TSF Welzheim 3 0:2
(18:25, 11:25)
22 3 01.12.2018 13:00 14:00 Sporthalle Bildungszentrum Weissacher Tal, Weissach i. T. SG Weissach im Tal 1 VSG Gündelbach 2:0
(25:0, 25:0)
23 3 01.12.2018 13:00 14:00 Sporthalle Bildungszentrum Weissacher Tal, Weissach i. T. FSV Bad Friedrichshall 1 VSG Gündelbach 2:0
(25:0, 25:0)
24 3 01.12.2018 13:00 14:00 Sporthalle Bildungszentrum Weissacher Tal, Weissach i. T. SG Weissach im Tal 1 FSV Bad Friedrichshall 1 0:2
(21:25, 24:26)
28 4 02.12.2018 13:45 14:30 Hofgarten-Halle, Welzheim TSF Welzheim 3 FSV Bad Friedrichshall 1 2:0
(25:18, 25:20)
29 4 02.12.2018 13:45 14:30 Hofgarten-Halle, Welzheim Neckarsulmer Auslese FSV Bad Friedrichshall 1 0:2
(10:25, 23:25)
30 4 02.12.2018 13:45 14:30 Hofgarten-Halle, Welzheim TSF Welzheim 3 Neckarsulmer Auslese 2:1
(16:25, 25:18, 25:18)
31 4 02.12.2018 09:00 09:45 Stadionhalle, Winnenden SV Winnenden 1 SG Weissach im Tal 1 0:2
(7:25, 21:25)
32 4 02.12.2018 09:00 09:45 Stadionhalle, Winnenden SG Weissach im Tal 1 TSV Lehrensteinsfeld 1 2:0
(25:16, 25:14)
33 4 02.12.2018 09:00 09:45 Stadionhalle, Winnenden SV Winnenden 1 TSV Lehrensteinsfeld 1 0:2
(20:25, 18:25)
34 4 02.12.2018 13:00 14:00 Wachtkopfhalle, Gündelbach VSG Gündelbach TSV Tauberbischofsheim 1:2
(25:23, 22:25, 15:25)
35 4 02.12.2018 13:00 14:00 Wachtkopfhalle, Gündelbach MTV Ludwigsburg No. 4 TSV Tauberbischofsheim 0:2
(16:25, 13:25)
36 4 02.12.2018 13:00 14:00 Wachtkopfhalle, Gündelbach VSG Gündelbach MTV Ludwigsburg No. 4 2:0
(25:15, 25:19)
37 5 12.01.2019 13:45 14:30 Justinus-Kerner-Halle, Welzheim TSF Welzheim 3 SV Winnenden 1 0:0
()
38 5 12.01.2019 13:45 14:30 Justinus-Kerner-Halle, Welzheim VSG Gündelbach SV Winnenden 1 0:0
()
39 5 12.01.2019 13:45 14:30 Justinus-Kerner-Halle, Welzheim TSF Welzheim 3 VSG Gündelbach 0:0
()
43 5 12.01.2019 13:00 14:00 Wörthalle, Tauberbischofsheim TSV Tauberbischofsheim FSV Bad Friedrichshall 1 0:0
()
44 5 12.01.2019 13:00 14:00 Wörthalle, Tauberbischofsheim TSV Lehrensteinsfeld 1 FSV Bad Friedrichshall 1 0:0
()
45 5 12.01.2019 13:00 14:00 Wörthalle, Tauberbischofsheim TSV Tauberbischofsheim TSV Lehrensteinsfeld 1 0:0
()
40 5 13.01.2019 12:00 13:00 Alleenhalle West, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg No. 4 Neckarsulmer Auslese 0:0
()
41 5 13.01.2019 12:00 13:00 Alleenhalle West, Ludwigsburg Neckarsulmer Auslese SG Weissach im Tal 1 0:0
()
42 5 13.01.2019 12:00 13:00 Alleenhalle West, Ludwigsburg MTV Ludwigsburg No. 4 SG Weissach im Tal 1 0:0
()
52 6 02.02.2019 13:00 14:00 Glück-Auf-Halle, Bad Friedrichshall FSV Bad Friedrichshall 1 SV Winnenden 1 0:0
()
53 6 02.02.2019 13:00 14:00 Glück-Auf-Halle, Bad Friedrichshall SV Winnenden 1 MTV Ludwigsburg No. 4 0:0
()
54 6 02.02.2019 13:00 14:00 Glück-Auf-Halle, Bad Friedrichshall FSV Bad Friedrichshall 1 MTV Ludwigsburg No. 4 0:0
()
46 6 03.02.2019 13:00 14:00 Sporthalle Bildungszentrum Weissacher Tal, Weissach i. T. SG Weissach im Tal 1 TSF Welzheim 3 0:0
()
47 6 03.02.2019 13:00 14:00 Sporthalle Bildungszentrum Weissacher Tal, Weissach i. T. TSF Welzheim 3 TSV Tauberbischofsheim 0:0
()
48 6 03.02.2019 13:00 14:00 Sporthalle Bildungszentrum Weissacher Tal, Weissach i. T. SG Weissach im Tal 1 TSV Tauberbischofsheim 0:0
()
49 6 03.02.2019 09:00 10:00 Neuberghalle, Neckarsulm Neckarsulmer Auslese TSV Lehrensteinsfeld 1 0:0
()
50 6 03.02.2019 09:00 10:00 Neuberghalle, Neckarsulm TSV Lehrensteinsfeld 1 VSG Gündelbach 0:0
()
51 6 03.02.2019 09:00 10:00 Neuberghalle, Neckarsulm Neckarsulmer Auslese VSG Gündelbach 0:0
()
55 7 17.02.2019 13:00 13:45 Stöckachsporthalle, Winnenden SV Winnenden 1 Neckarsulmer Auslese 0:0
()
56 7 17.02.2019 13:00 13:45 Stöckachsporthalle, Winnenden TSV Tauberbischofsheim Neckarsulmer Auslese 0:0
()
57 7 17.02.2019 13:00 13:45 Stöckachsporthalle, Winnenden SV Winnenden 1 TSV Tauberbischofsheim 0:0
()
58 7 17.02.2019 13:00 14:00 Wachtkopfhalle, Gündelbach VSG Gündelbach SG Weissach im Tal 1 0:0
()
59 7 17.02.2019 13:00 14:00 Wachtkopfhalle, Gündelbach FSV Bad Friedrichshall 1 SG Weissach im Tal 1 0:0
()
60 7 17.02.2019 13:00 14:00 Wachtkopfhalle, Gündelbach VSG Gündelbach FSV Bad Friedrichshall 1 0:0
()
61 7 17.02.2019 13:45 14:30 Hofgarten-Halle, Welzheim TSF Welzheim 3 TSV Lehrensteinsfeld 1 0:0
()
62 7 17.02.2019 13:45 14:30 Hofgarten-Halle, Welzheim MTV Ludwigsburg No. 4 TSV Lehrensteinsfeld 1 0:0
()
63 7 17.02.2019 13:45 14:30 Hofgarten-Halle, Welzheim TSF Welzheim 3 MTV Ludwigsburg No. 4 0:0
()
64 8 23.03.2019 13:00 14:00 Glück-Auf-Halle, Bad Friedrichshall FSV Bad Friedrichshall 1 TSF Welzheim 3 0:0
()
65 8 23.03.2019 13:00 14:00 Glück-Auf-Halle, Bad Friedrichshall Neckarsulmer Auslese TSF Welzheim 3 0:0
()
66 8 23.03.2019 13:00 14:00 Glück-Auf-Halle, Bad Friedrichshall FSV Bad Friedrichshall 1 Neckarsulmer Auslese 0:0
()
67 8 23.03.2019 15:30 16:00 Gemeindehalle Lehrensteinsfeld, Lehrensteinsfeld TSV Lehrensteinsfeld 1 SG Weissach im Tal 1 0:0
()
68 8 23.03.2019 15:30 16:00 Gemeindehalle Lehrensteinsfeld, Lehrensteinsfeld SG Weissach im Tal 1 SV Winnenden 1 0:0
()
69 8 23.03.2019 15:30 16:00 Gemeindehalle Lehrensteinsfeld, Lehrensteinsfeld TSV Lehrensteinsfeld 1 SV Winnenden 1 0:0
()
70 8 23.03.2019 13:00 14:00 Grünewaldhalle, Tauberbischofsheim TSV Tauberbischofsheim MTV Ludwigsburg No. 4 0:0
()
71 8 23.03.2019 13:00 14:00 Grünewaldhalle, Tauberbischofsheim MTV Ludwigsburg No. 4 VSG Gündelbach 0:0
()
72 8 23.03.2019 13:00 14:00 Grünewaldhalle, Tauberbischofsheim TSV Tauberbischofsheim VSG Gündelbach 0:0
()

 

Ergebnisse

Nr. Datum Spielbeginn Heim Gast Ergebnis
28 02.12.2018 14:30 TSF Welzheim 3 FSV Bad Friedrichshall 1 2:0
(25:18, 25:20)
29 02.12.2018 14:30 Neckarsulmer Auslese FSV Bad Friedrichshall 1 0:2
(10:25, 23:25)
30 02.12.2018 14:30 TSF Welzheim 3 Neckarsulmer Auslese 2:1
(16:25, 25:18, 25:18)
31 02.12.2018 09:45 SV Winnenden 1 SG Weissach im Tal 1 0:2
(7:25, 21:25)
32 02.12.2018 09:45 SG Weissach im Tal 1 TSV Lehrensteinsfeld 1 2:0
(25:16, 25:14)
33 02.12.2018 09:45 SV Winnenden 1 TSV Lehrensteinsfeld 1 0:2
(20:25, 18:25)
34 02.12.2018 14:00 VSG Gündelbach TSV Tauberbischofsheim 1:2
(25:23, 22:25, 15:25)
35 02.12.2018 14:00 MTV Ludwigsburg No. 4 TSV Tauberbischofsheim 0:2
(16:25, 13:25)
36 02.12.2018 14:00 VSG Gündelbach MTV Ludwigsburg No. 4 2:0
(25:15, 25:19)

 

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Weitere Informationen Ich stimme zu!